Найди длинну дуги, равную 0,8 длины окружности, радиус которой 5,5 см (Число пи округлите до сотых)

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 07:14
    0
    Смотри тебе нужна формула длины окружности

    Я обозначу ее р (длинна окр)

    р=2*пи*R

    радиус у тебя дан это 5.5 см

    а пи это 3,14

    подставим в формулу

    р=2*3,14*5,5=11*3,14=34,54 см - это длина всей окружности

    дуга - 0.8 длины окружности = > длина дуги = 0,8*р

    и это все дело равно 0,8*34,54=27,632 см
  2. 20 апреля, 07:17
    0
    8,8 пи получается на решение писать времени нету 5,5 х2 хпи 11 пи и 11 х0,8=8,8 пи