Одна машенистка может перепечятать рукапись за 6 ч другая за 8 ч какую часть рукаписи они мо гут перепечатать за 1 ч работая вместе

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 17:13
    0
    1:6=1/6-печатает первая машинистка за один час

    1:8=1/8-печатает вторая машинистка в час

    1/6+1/8=7/12-перепечатают в час вместе