Коля коллекционирует спортивные и почтовые марки. Половина всех марок и половина остатка-спортивные, а остальные 7 марок почтовые. Сколько всего марок у Коли?

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 17:09
    0
    x - марок у коли

    получаем

    х - (х/2) - ((x/2) / 2) = 7

    x-1/2x-1/4x=7

    1/4x=7

    x=28 марок у коли