Коля коллекционирует спортивные марки спортивные исторические почтовые марки половина всех марок и половину остатка спортивные марки остальные 7 марок исторические Сколько всего марок у колли

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 19:49
    0
    Х - все марки х/2 мар - спорт истор, Х/2 : 2 = Х/4 шт - марки спорт Х - Х/2 - Х/4=7 1/4 х=7 Х = 7 : 1/4=28 28 всего, 14 спорт ист, 7 - спорт 7 истор