Коля коллекционирует спортивные и исторические почтовые марки. Половина всех марок и половина остатка - спортивные марки, а остальные 7 марок - исторические. Сколько всего марок у Коли?

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 15:12
    0
    1) 7*2+14=28 марок спортивных

    2) 28-7=35 марок у коли

    ответ: 35
  2. 21 февраля, 16:47
    0
    7 мврок-1/4

    7:1*4=28 марок у него всего