Первая машинистка перепичатает рукапись за 4 часа а вторая машенистка которая за 1 час перепицатывает на 3 страницы меньше чем первая перепечатает ту же рукапись за 6 часов сколько страниц в рукописи 5 класс

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 21:49
    0
    Объем работы (вся рукопись) = 1

    1) 1 : 4 = 1/4 часть рукописи за 1 час напечатает I машинистка

    2) 1 : 6 = 1/6 часть рукописи за 1 час напечатает II машинистка

    3) 1/4 - 1/6 = 3/12 - 2/12 = 1/12 часть составляют 3 страницы

    4) 3 : 1/12 = 3 * 12 = 36 (стр.)

    Ответ: 36 страниц в рукописи.