В первом лотке 88 м проволоки, а во втором 150 м такой же проволоки. За первый соток заплатили на 124 руб меньше, чем за второй. Какова стоимость двух лотков

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 15:04
    0
    150 м - 88 м = 62 м (на столько во 2-м больше)

    124 руб: 62 м = 2 руб/м (стоит 1 м проволоки)

    (150 м + 88 м) * 2 руб/м = 238 м * 2 руб/м = 476 руб

    Ответ: два мотка проволоки стоят 476 руб
  2. 26 марта, 15:53
    0
    150 минус 88 получается 62 метра разница между первым и вторым лотком 2 ом и 124 делим на 62 получается 2 руб. это стоит 1 метр проволоки 3 88 умножаем на 2 получается 176 метров и 150 умножаем на 2 получается 300 метров если мы сложим то получится 476 метров проволоки было