В первом мотке 88 м проволоки, а во втором - 150 м такой же проволоки. За первый заплатили на 124 руб меньше, чем за второй. Какова стоимость двух мотков проволоки?

Огромнейшая просьба помочь. Буду благодарен, если поможете.

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 21:56
    0
    Разница в метрах 150 - 88 = 62 м стоит 124 рубля, поэтому 1 метр стоит:

    124 : 62 = 2 рубля

    Первый моток стоит:

    88*2 = 176 рублей

    Второй:

    150 * 2 = 300 рублей

    Стоимость двух мотков:

    300 + 176 = 476 рублей