Два куска проводки весят 575 г. В одном из них 3 метра, а в другом 2 метра. Сколько весит первый кусок?

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 06:52
    0
    1) 3+2=5 (м) - длина 2-х кусков

    2) 575:5=115 (г) - масса 1 м проводки

    2) 115 х3=345 (г) - весит первый кусок