Два куска толстой проволоки весят вместе 575 грамм в одном из них 3 метра в другом 2 метра сколько весит каждый кусок

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 05:29
    0
    Пусть х г - весит 1 метр проволоки составим и решим уравнение:

    2 х + 3 х = 575

    5 х = 575

    х = 575/5

    х = 115

    Значит, 115 г - весит 1 метр проволоки, найдем массу каждой проволоки.

    Чтобы найти массу проволоки длиной 2 м умножим длину на массу 1 метра:

    2*115 = 230 г

    Аналогично найдем массу 3 м проволоки:

    3*115 = 345 г

    Ответ: 230; 345
  2. 10 октября, 06:43
    0
    5 м-575 г

    1 м-115 г

    ответ:

    3 м-345 г

    2 м-230 г