Решите уравнение:

(32 - 132,3 : 12,6) * 6,4+262,4=

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 09:05
    0
    (32-132,3:12,6) * 6,4+262,4=

    1) 132,3:12,6 = (переведем в обычные дроби) 1323/10:126/10=

    =1323/126 (10-тки сократились) = 441/42=147/14=10,5

    2) 32-10,5=22,5

    3) 22,5*6,4=225/10*64/10=14400/100=144

    4) 144+262,4=406,4

    вроде бы так