Из 32 метром ткани сшили 8 одинаковых платьев. Сколько потребуется метров ткани чтобы сшить 12 таких платьев

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 19:30
    0
    На одно платье уходит 32:8 = 4 метра ткани

    На 12 платьев 4*12 = 48 метров.

    Ответ. 48 метров
  2. 18 октября, 21:29
    0
    32:8=4-1 платье

    4*12=48-12 платьев

    ответ: 48 метров