Решите уравнение 5x (x-2) - (2-x) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 06:31
    0
    5 х^2-10 х+х-2=0

    5 х^2-9 х-2=0

    D=81 - (4*5 * (-2)) = 81+40=121=11^2

    x1 = 9+11/10=2

    x2=9-11/10=-2/10=-1/5