В корзине были яблоки и груши. Всего 24 штук. Яблок на 5 больше чем груш. Сколько яблок и сколько груш было в корзине?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 06:13
    0
    Яблоко=x+5

    груша=x

    x+x+5=24

    2x=24-5

    2x=19

    x=19:2

    x=9,5