Для приготовления состава для полировки берут 5 частей нашатырного спирта 2 части мела и 10 частей воды Сколько грамм каждого вещества нужно взять что бы

получить 540 грамм полировки?

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 15:31
    0
    1) 540/5=108-нашатирного спирту 2) 540/2=270-мела 3) 540/10=54-води
  2. 22 марта, 15:45
    0
    1) 10+5 = 15 (ч) частей веществ для приготовления полировки 2) 540:15=36 (гр) каждого вещества в одной части 3) 36*5=180 (гр) нашатырного спирта 4) 36*10=360 (гр) - воды Ответ надо взять 180 гр нашатырного спирта и 360 гр воды