Чтобы приготовить состав для полировки изделия берут 10 частей воды 5 частей нашатырного спирта и 2 части мела по массе сколько граммов каждого весчиства надо взять чтобы приготовить 340 грамм состава

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 22:01
    0
    340 / (10+5+2) = 20 граммов=1 часть

    10*20=200 г - воды

    20*5=100 г-спирта

    20*2=40 г-мела
  2. 19 апреля, 23:17
    0
    10+5+2 = 17 - всего частей

    340: 17 = 20 (г) - одна часть

    20*10 = 200 (г) - воды

    20*5 = 100 (г) - нашатырного спирта

    20*2 = 40 (г) - мела