Чтобы приготовить состав для полировки изделий берут 10 частей воды 5 частей нашатырного спирта и 2 части мела (по массе). Сколько граммов каждого вещества надо взять чтобы приготовить 340 грамм состава?

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 21:33
    0
    10+5+2=340

    17=340

    1 часть=20 г

    20*10=200 г воды

    5*20=100 г спирта

    2*20=40 г мела