до обеда рабочий изготовил 72 деталей за 4 часа, после обеда - 51 одну деталь за 3 часа когда он работал быстрее: до обеда или после обеда?

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 12:04
    0
    72:4=18 деталей за час 51:3=17 деталей за час, следовательно до обеда он работал быстрее так как 18>17
  2. 29 апреля, 13:16
    0
    72:4=18 (д) - за час

    51:3=17 (д) - за час

    18-17=1 (д) - сделал больше до обеда