За неделю краеведческий музей посетили три первых класса, по 24 чел. в каждом, и два вторых класса, по 28 чел в каждом. На сколько больше было на этой неделе в музее первоклассников, чем второклассников.

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 11:07
    0
    1) 24*3=72 (чел) - первые классы

    2) 28*2=56 (чел.) - вторые классы

    3) 72-56=16 (чел.) - больше первоклассников чем второсклассников