Найдите значение выражения 3 (sin a + cos a) ^2-3sin2a при sin2a=3/73

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 00:13
    0
    3 (sin a + cos a) ^2-3sin 2a = 3 ((sin^2a+2sin a cos a+cos^2 a) - sin2a) =

    = 3 ((1+sin2a) - sin2a) = 3