0,4 (6 у-7) = 0,5 (3 у+7)

Решите уравнение.

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 15:46
    0
    0,4 (6 у-7) = 0,5 (3 у+7)

    2,4 у-2,8=1,5 у+3.5

    2,4 у-1,5 у=3,5+2,8

    0,9 у=6,3

    у=6,3:0,9

    у=0,7