В первый день поезд был в пути 16 часов а во второй 18 часов и шёл все время с одинаковой скоростью. В первый день он прошёл на 104 км меньше, чем во второй. Сколько километров проходил поезд в каждый из этих дней?

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 18:34
    0
    Пусть х (км/ч) - скорость поезда

    18 х-16 х=104

    2 х=104

    х=104:2

    х=52

    52*16=832 (км) - первый день

    52*18=936 (км) - второй день