Сад имеет форму прямоугольника. Его ширина 70 м, а длина в три раза больше, 1/3 всей площади сада занято яблоками, а остальные сливами. Какая

площадь занята сливами? только правильно на контроху надо

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 21:48
    0
    1) 70*3=210 (м) - длина

    2) 70*210=14700 (м²) - площадь прямоугольника

    3) 14700:3=4900 (м²) - занято яблоками

    4) 14700-4900=9800 (м²) - занята сливами

    х: 37+97=458

    х: 37=458-97

    х: 37=361

    х=361*37

    х=13357

    13357:37+97=458

    458=458

    Овет: х=13357