Найти 60 процентов площади прямоугольника со сторонами 16 см и 50 см

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 00:07
    0
    1) 16*50=800 см квадратных - площадь в 100 %

    2) 800/100=8 см квадратных - это 1 %

    3) 8*60=480 см квадратных - площадь в 60 %