Вихра-правый приток Сожа-имеет длину 158 км, причем ее протяженность по нашей стране на 78 км меньше протяженности по России. Какова протяженность Вихры по Беларуси?

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 22:48
    0
    1) 158 - 78 = 80 (км) - столько была бы длина Вихры, если бы протяженность по России и по Беларуси были бы равны

    2) 80:2 = 40 (км) - протяженность по Беларуси

    проверка:

    40+78 = 118 (км) - протяженность по России

    118+40 = 158 (км) - всего

    Ответ: 40 км протяженность Вихры по Беларуси.

    Большой привет Беларуси из Питера!