Река Маства протекает по территории Украины и Беларуси. Её протяжённость по

Беларуси на 12 км меньше протяжённости по Украине и относится к протяжённости всей реки как 20:43. Найди длину Маствы.

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 03:35
    0
    Вся река 43 части

    по Украине 20 частей

    по Беларучи 43-20=23 части

    23-20=3 - на столько частей длиннее по Украине

    12/3=4 км - размер одной части

    4*43=172 км - вся оека