Периметр прямоугольника равен 62 см Одна сторона длиннее другой на 3 см Найдите длину меньшей стороны

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 17:43
    0
    Пусть меньшая сторона - x, тогда вторая x+3, P=2 (x+x+3) = > 2x+3=31 = >2x=28 = > x=14. Ответ: 14.
  2. 26 июля, 17:58
    0
    1) 62 : 2 = 31 (см) полупериметр

    2) (31 - 3) : 2 = 14 (см) длина меньшей стороны