Как решить задачу Река Маства протекает по территории Украины и Белорусии. Её протяжонность по Белоруси на 12 км меньше чем по Украине и относиться к протяжонности всеё реки как 20 к43

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 11:36
    0
    Если взять протяженность по Белоруссии за (Х) то на Украине будет (Х+12)

    20/43=Х/Х+12

    43 х=20 х+240

    23 х=240

    х=10.43 (км) в Белоруссии х+12=10.43+12=22.43 (км) в Украине

    10.43+22.43=32.86 (км) общая длинна