Общая протяженность береговой линии казахстанской части по каспийскому морю равна 600 км. Это составляет одну пятую часть протяженности нашей страны с запада на восток. Она на 1300 км больше протяженности нашей страны с севера на юг. Длина общей границы нашей страны на 11587 км больше протяженности ее береговой линии по каспийскому морю. Сколько километров составляет протяженность нашей страны с запада на восток и с севера на юг? Какова длина общей границы нашей страны?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 19:54
    -1
    1) 600:1/5=600*5=3000 (км) - с запада на восток

    2) 3000-1300=1700 (км) - с севера на юг

    3) 600+11587=12187 (км) - общая длина границы страны