Граница Казахстана с китайской народной республики составляет 1460 км., Киргизией 980 Км, с Туркменистаном-380 км., с Узбекистаном - 2300 Км., с Российской Федерации - 6467 км. По Каспийскому морю проходит 600 км границы. Узнай общую протяженность Границ. На сколько больше протяженность границы с Россией, чем с Узбекистаном? На сколько больше Протяженность границы с Китаем чем Туркменистаном?

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 08:16
    0
    1 вопрос. Складываем все границы.

    1460+980+380+2300+6467+600=12187 км общая протяженнлсть границ

    2 вопрос находим ответ.

    пояснение нужно от большего отнять меньшее.

    То 6467-2300=4 167 км больше граница с РФ

    3 вопрос.

    1460-380=1080 км

    ответ: 12187 4167 1080