А) на востоке, севере и северо-западе Казахстан граничит с Россией (протяженность границы6467 км), на юге-с Узбекистаном (2

300 км), Кыргыстаном (980 км), и Туркменистаном (380 км), а на юго-востоке - с Китаем (1460 км). Общая протяженность границ составляет около 12200 км, в том числе по Каспийскому морю (на западе). Узнай протяженность морской границы Казахстана. Б) Общая протяженность границ Российской Федерации-60933 км, из них 38808 км-морские границы. Пользуясь данными предыдущей задачи, сравни протяженность сухопутных и морских границ Казахстана

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 15:25
    0
    А)

    1) 6467+2300+980+380+1460=11587 (км) - протяженность на суше,

    2) 12200-11587=613 (км) - протяженность морской границы,

    б)

    1)