Площадь сада 192 а. 1/10 часть площади сада занята яблоками, а 1/5 часть оставшейся площяди сливами. Какая площадь сада занята сливами?

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 04:44
    0
    1) 192/10=19.2 (ар) - занято яблоками;

    2) 192-19,2=172,8 (ар) - остальная площадь;

    3) 172,8/5=34,56 (ар) - занято сливами.

    Ответ: 34,56.
  2. 12 декабря, 04:57
    0
    значит площадь, не занятая яблоками 192*9:10=172, 8

    площадь, занятая сливами 172,8 * 1:5=34,56

    Ответ: 34,56 занята сливами