Сад имеет форму прямоугольника. Ширина 70 см, а длина в 3 раза больше от 2/3 всей площади сада занято яблонями, а остольная сливами. Какая площадь занята сливами?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 18:51
    0
    1) 70 х3=210 (см) длина

    2) 70 х210=14700 (см2) площадь

    3) 14700:3 х2 = 9800 (см2) яблони

    4) 14700-9800=4900 (см2) сливы
  2. 2 июня, 20:11
    0
    1) 70*3=210 (см) - длина

    2) 210*70=14700 (см2) - площадь

    3) 14700 см2=1.47 м2

    4) 1.47*2/3=0.98 (м2) - яблони

    5) 1.47-0.98=0.49 (м2) - сливы

    6) 0.49 м2=4900 см2

    Ответ: 4900 см2