После того как самолёт пролетел 30 км за3 минут, его скорость увеличилась га 5 км/мир. С такой скоростью самолет летел 40 мин.

Какое расстояние он пролетел за40 мин?

Решите задачу с условием и с решением

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 03:46
    0
    600 км. 30 км он летел со скоростью 30/3=10 км/мин. Далее скорость была 10+5=15 км/мин. Итого расстояние 15*40=600 км