Длина сада 96 м., а ширина в 16 раз меньше. Яблонями занято 3/8 всей площади, а остальна я площадь занята сливами. Какая площадь занята сливами?

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 00:32
    0
    1) 96 : 16 = 6 м - ширина сада

    2) 96 * 6 = 576 м² - площадь сада

    3) 576 : 8 * 3 = 216 м² - занято яблонями

    4) 576 - 216 = 360 м² - занято сливами.
  2. 29 сентября, 02:27
    0
    1) 96 : 16 = 6 (м) ширина

    2) 96 • 6 = 576 (м2) площадь

    3) 3/8 • 576 = 216 (м2) яблонями

    4) 576 - 216 = 360 (м2) сливами

    Ответ 360 м2