Колхозный сад имеет форму прямоугольника. Ширина 70 см а длина в 3 раза больше. 2/3 площади сада занята яблонями остальная сливами. якакая площадь занята сливами?

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 22:26
    0
    1, 70*3=210 см длина сада

    2, площадь = 70*210=14700 см в кв.

    3, 14700/3*2=9800 см в кв занято яблонями

    4, 14700-9800=4900 см в кв занято сливами