Помогите решить задачу с условием. У продавца осталось 840 пачек черного чая, а зеленого в 3 раза меньше. На сколько больше осталось пачек черного чая, чем зеленого?

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 12:52
    0
    840 : 3=280

    840 - 280=560

    . больше осталось пачек черного чая, чем зеленого
  2. 8 декабря, 13:32
    0
    Сложно

    840/3=280 пачек зеленого чая осталось, 840-280=560 пачек. Черного осталось на 560 пачек больше, чем зеленого.