Как решить равенство 18/48=неизвестное число/8

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 21:10
    0
    Это равенство решается методом пропорции, который заключается в том, что произведение крайних членов равняется произведению средних членов. В данном случае крайние члены = 18 и 8, надо найти один из средних.

    перепишем по методу пропорции равенство: 18*8=48x

    48x=144

    x=3, значит, неизвестное число - 3
  2. 1 ноября, 23:59
    0
    18/48=х / 8

    18/48=3/8

    неизвестное число 3