Как решить задачу у продавца осталось 840 пачек чёрного чая а зелёного в 3 раза меньше на сколько больше осталось пачек чёрного чая чем зелёного

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 10:13
    0
    Чёрный чай - 840 п.

    Зелёный чай - ? п., в 3 раза <, чем чёрного

    На сколько больше осталось пачек чёрного чая, чем зеленого?

    1) 840:3=280 (п.) - зелёного чая осталось.

    2) 840-280=560 (п.)

    Ответ: чёрного чая на 560 пачек больше, чем зелёного
  2. 8 мая, 11:53
    0
    840:3=280 (п) - зеленого чая

    840-280=560 (п)

    Ответ: на 560 пачек