Магазин купил 105 бутылок по 42 рубля. 14% бутылок из-за неправильного хранения оказались прокисшими. Сколько денег потерял магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 18:14
    0
    1) 105 * 14% = 105 * 0,14 = 14,7 бутылок прокисшие

    2) 14,7 * 42 = 617,4 рубля потерял