Ширина прямоугольника 2 м, а длиной в три раза больше. найди его периметр и площадь

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 18:44
    0
    A=3x длина

    b=x ширина

    P=?; S=?

    решение:

    a=3*2=6 м

    P = (a+b) * 2

    P = (6+2) * 2=16 м

    S=a*b

    S=6*2=12 м^2
  2. 16 августа, 19:27
    0
    Длина 3*2=6

    S=6*2=12

    P = (2+6) * 2=16