Ширина прямоугольника равна 36 см, что составляет 1/4 его длины. Найдите длину прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 12:41
    0
    Ширина прямоугольника 36 см, а если это 1/4 от длины, следовательно длина в 4 раза больше. 36 х 4=144 см длина прямоугольника
  2. 24 сентября, 12:52
    0
    1) 36 : 1/4 = 36 * 4/1 = 144 (см) длина прямоугольника

    Ответ 144 см