Найдите длину прямоугольника площадь которого равна 128 см² а его ширина составляет 50% длины 2) Найдите длину прямоугольника площадь которго равна 34,4 см² а его ширина составляет 1 дробь 7 длины.

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 13:44
    +1
    Х длина, тогда 0,5 х ширина

    Х*0,5 х=128

    Х^2=128:0,5

    Х^2=256

    Х=16 длина

    0,5*16=8 ширина