Задать вопрос
19 января, 22:43

Осенью на 150 р. Можно было купить 3 кг яблок. Зимой цена яблок была повышена на 20%. сколько яблок можно купить зимой на эту же сумму

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 00:19
    0
    На 150 р. мама купила 3 кг яблок по 20 р. за килограмм и 2 кг груш. На сколько дешевле 1 кг яблок, чем 1 кг груш?

    1) 20*3 = 60 (руб.) - стоят 3 кг яблок.

    2) 150 - 60 = 90 (руб.) - стоят 2 кг груш.

    3) 90: 2 = 45 (руб.) - стоит 1 кг груш.

    4) 45-20 = 25 (руб.)

    (150 - (20*3)) : 2 - 20=25 (руб.)

    Ответ: 1 кг яблок на 25 рублей дешевле, чем 1 кг груш.

    (Как-то так)
  2. 20 января, 01:33
    0
    150:3=50

    50*0,2=10

    50+10=60

    150:60=2,5
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Осенью на 150 р. Можно было купить 3 кг яблок. Зимой цена яблок была повышена на 20%. сколько яблок можно купить зимой на эту же сумму ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы