Решение задачи: цена телевизора была 4000 рублей. После повышение цена была повышена и стала 4920 рублей. На сколько % была повышена цена

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 15:23
    0
    4000 р - 100%

    4920 р - x%

    Обыкновенное тождество:

    x=4920*100/4000

    x=123 %
  2. 31 марта, 17:58
    0
    1) 4920-4000=920 руб - составило повышение цены

    2) 4000 руб - 100%

    920 руб - х%

    х = (920*100) / 4000=23%

    Ответ: цена была повышена на 23%.