1) Длина прямоугольника 27 см, а его ширина равна 5/9 его длины. Найдите ширину прямоугольника.

2) Ширина прямоугольника 15 см, что составляет 5/9 его длины. Найдите длину прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 14:57
    0
    1) 27:9*5=15 (СМ) ширина прямоугольника

    2) 15*9:5=27 (см) дина
  2. 26 июля, 15:58
    0
    1) 27 : 9 х 5 = 15 (см) ширина прямоугольника

    2) 15 : 5 х 9 = 27 (см) длина прямоугольника