Число уменьшили на 30%. Полученное число уменьшили еще на 30%. На сколько процентов уменьшилось число 350 за два раза?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 22:46
    0
    Число 350 уменьшили на 30%. Осталось 70% от числа, то есть

    350*0,7

    Это число опять уменьшили на 30%. 350*0,7*0,7 = 350*0,49 = 171,5

    За два раза осталось 49% от первоначального числа, то есть число уменьшилось на 51%.