Масштаб карты 1:10000. Чему равно расстояние между городами А и В

(в км), если на карте оно составляет 12 см.

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 07:58
    0
    при таком масштабе 1 см=100 м. Запомни.

    12 см=1,2 км - расстояние между А и В
  2. 14 апреля, 10:00
    0
    1) 12*10000=120000 (см) расстояние между городами А и В.

    2) 120000 (см) = 1,2 (км).

    Ответ: Расстояние между городами А и В = 1,2 км.