Для засолки 10 литр воды берут 750 грамм соли скоко надо взять соли для засолки огурцов если воды 12,5 литр

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 21:33
    0
    12.5/10=1,25 (на 1,25 л соли необходимо больше)

    750*1,25=937,5 гр

    Ответ: 937,5 гр
  2. 3 мая, 22:42
    0
    10 л-750 г

    12,5 л-?

    1) 12,5*750=9375

    2) 9375/10=937,5 (г) - соли понадобится

    Ответ: 937,5 г.