Для засолки огурцов на 10 л воды берут 750 г соли. сколько надо взять соли для засолки огурцов, если воды взяли 12,5 л?

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 07:30
    0
    10 л-750 г

    12,5 л-?

    ?=12,5*750/10=937,5
  2. 9 ноября, 08:40
    0
    Для решения этой задачи нужно записать пропорцию.

    12,5*750/10 = 937,5 (л)

    Ответ: 937,5